7º vuelta

Del  8 de Abril al 6 Mayo 2018


Resultados Partidos

1-2 :

2-3:

2-4:

1-4: 

1-3:6/3-6/4

3-4



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Merche San Román / Ana Mosquera

3

1

1



2

Rosa Negreira / Fatima Pazos






3

Pilar Cereijo/ Carmen Otero

 1

1


1



Resultados Partidos

1-2 :

2-3:0/6-0/6

1-3:wo

1-4:

2-4:

3-4



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Cereijo / Beatriz Guerra





1

2

Carmen Guisande/ Maite Moyano

1

1


1



 Melissa Fernández/ Teresa Martínez

3

1

1


1


Resultados Partidos

1-2 :3/6-6/1-6/2

2-3:6/4-6/4

1-3:7/5-6/3

1-4:6/2-6/1

2-47/6-6/0

3-4:



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Sofia Conde / Marta Giraldez

9

3

3



2

Ana Garrido / Zoila Valladares

7

3

2

1



Sonia Fernández/ Cristina Fernández

2

2


2


4

Patricia Vilar / Reme Silva

2

2


2



Resultados Partidos

1-2 :2/6-2/6

2-3: 5/7-5/7

1-3:2/6-3/6

1-4:3/6-3/6

2-4:6/2-6/3

3-4:



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Laura Manzano / Andrea Alvarez

3

3


3


2

Ángeles Rodriguez / Montse Santos

7

3

2

1



Paz Valcarce / Maria Mariño

4

2

2



4

Luisa de Castro/ Noemí Martinez

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/0-6/2

2-3:6/2-4/6-6/0

1-3:

1-4:6/1-6/4

2-4:6/2-6/3

3-4:



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Maria Veiga / Rebeca Ferreiro

6

2

2



2

Vanessa Martinez/Rosina Celada

7

3

2

1



Paqui Glez Roncero/ May Geijo

3

2

1

1


4

Noa Fernandez/ Vicky Bastero

2

2


2



Resultados Partidos

1-2 6/3-6/2

2-3:

1-3:6/1-6/1

1-4:

2-4:

3-4:



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ana Calviño / Livia Gómez

6

2

2



2

Amaya Canales/ Loli Soto

1

1

1




Bea Alonso / María Borras

1

1


1



Resultados Partidos

1-2 :6/3-6/4

2-3:6/4-1/6-5/7

1-3:6/4-7/5

1-4:6/4-5/7-6/4

2-4:6/4-4/6-5/7

3-4:6/4-4/6-6/1



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruiz / Ana García 

9

3

3



2

Raquel Gregorio/ Ana Tornero

3

3


3



Ana G. Casteleiro / Marta Sobrini

7

3

2

1


4

Andrea Pujales / Eva Camesella

5

3

1

2



Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/2

2-3:6/0-7/6

1-3:6/2-3/6-5/7

1-4:6/7-6/2-7/6

2-4:7/5-6/3

3-4:2/6-6/3-6/2



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Seila Pérez/ Belly Pérez

7

3

2

1


2

Sandra Reguera / Elisabet Gómez

7

3

2

1



María Vieitez / Beatriz Campos

7

3

2

1


4

Eva Soto / Ana Iglesias

3

3


3



Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/2

2-3: 1/6-6/4-6/4

1-3:6/2-7/5



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Begoña Montenegro/ Toya López

6

2

2



2

M. José Moure / Pilar Conde

2

2


2



Silvia Gende/ Ella Mae Sarmiento

4

2

1

1


7ª Vuelta 2018


Del   8 de Abril al 6 de Mayo  2018


Ranking Mixto



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Mercedes Ferreirós/ Gus Viso





2

2

Daniel Martín/ Esther del Monte





2

Patricia Díez/ Pablo Blanco





 

2
 



Resultados Partidos 1-2 :

2-3:

1-3:

3-4:

1-4

2-4:



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Paqui Roncero / Nando Viso





2

2

Bea Costas/ Nacho del Rio 





2

 Mayte Pariente / Alex Lomba







Resultados Partidos

1-2 lesion


2-3lesion

1-3lesion





 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Bea Alonso / Eduardo Molina





2

2

María Veiga/ Jose Luis Veiga





2
 

Carmen Costas / Marcos Castro





2


Resultados Partidos 1-2 :2/6-4/6

2-3:4/6-7/5-2/4st

1-3:6/3-6/2

3-4:

1-4:6/4-4/6-3/4

2-4:6/0-6/1



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Gloria del Rio / Boli Varela

7

3

2

1

st

2

María Ruíz / Jorge de Prado

7

3

2

1

st

Rebeca Merino / Victor M. Alonso

4

2

1

1

st

4

Angeles Méndez/ Santiago Crespo

3

3


3

st


Resultados Partidos

1-2 :3/6-3/6

2-3:6/7-6/7

1-3:6/0-6/0



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Noa Villamor / Jesús Arana

4

2

1

1

1

2

Ana Tornero / Damian Villar

4

2

1

1


 

 Begoña Montenegro / Adrián Santín

4

2

1

1

1


Resultados Partidos

1-2 :4/6-3/6

2-3:5/7-6/1-6/3

2-4:

1-4: 0/6-6/7

1-3:7/5-6/7-(10-4)

3-4



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Merche San Román / Ana Mosquera

 2

2


2


2

Patricia Vilar / Reme Silva

 9

3

3



3

Pilar Cereijo/ Carmen Otero

 2

2


2


4

Carmen Guisande/ Maite Moyano

3

1

1




Resultados Partidos

1-2 :6/7-2/6

2-3:2/6-2/6

1-3:6/4-6/3

1-4:

2-4:

3-4



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Cereijo / Beatriz Guerra

4

2

1

1


2

Rosa Negreira / Fatima Pazos

4

2

1

1



 Sonia Fernández/ Cristina Fernández

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/1

2-3:6/3-7/5

1-3:6/4-6/3

1-4:

2-4

3-4:



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ángeles Rodriguez / Montse Santos

6

2

2



2

Ana Garrido / Zoila Valladares

4

2

1

1



Melissa Fernández/ Teresa Martínez

2


2



Resultados Partidos

1-2 :6/7-2/6

2-3: 6/4-5/7-6/7

1-3:4/6-6/2-3/1?

1-4:

2-4:

3-4:



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Sofia Conde / Marta Giraldez

3

2

1

1

?

2

Noa Fernandez/ Vicky Bastero

 3

1

1

1



Susana García / Alejandra Nuñez

2

1

1

?


Resultados Partidos

1-2 :

2-3: 2/6-0/6

1-3:

1-4:

2-4:

3-4:



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Paqui González/ May Geijo






2

Luisa de Castro / Noemí Martínez

1

1


1



Maria Veiga / Rebeca Ferreiro

3

1

1




Resultados Partidos

1-2 :2/6-3/6

2-3:6/4-6/1

1-3:4/6-7/6-4/6

1-4:2/6-7/5-6/7

2-4:6/3-5/7-6/3

3-4:2/6-7/5-6/0



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Paz Valcarce / Maria Mariño

3

3


3


2

Andrea Pujales / Eva Camesella

9

3

3




Amaya Canales/ Loli Soto

7

3

2

1


4

Ada Yera / Susana G. Sotelo

5

3

1

2



Resultados Partidos

1-2 7/5-6/3

2-3:6/1-6/1

1-3:6/2-6/0

1-4:6/0-6/0

2-4:6/2-6/4

3-4:6/4-6/2



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Eva Soto / Ana Iglesias

9

3

3



2

Raquel Gregorio/ Ana Tornero

7

3

2

1



Bea Alonso / María Borras

5

3

1

2


4

Vanessa Martinez/Rosina Celada

3

3


3



Resultados Partidos

1-2 :7/6-4/6-3

2-3:4/6-6/3-6/0

1-3:7/5-3/6-4/6

1-4:

2-4:

3-4:



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruiz / Ana García 

4

2

1

1


2

Ana Calviño / Livia Gómez

2

2


2



Sandra Reguera / Elisabet Gómez

 6

2

2




Resultados Partidos

1-2 : 6/4-4/6-6/1

2-3:6/2-1/6-4/6

1-3:7/5-6/4



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

M. José Moure / Pilar Conde

6

2

2



2

Ana G. Casteleiro / Marta Sobrini

2

2


2



María Vieitez / Beatriz Campos

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/3-6/1

2-3: 6/2-3/6-4/6

1-3:6/1-6/2



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Begoña Montenegro/ Toya López

2

2



2

Seila Pérez/ Belly Pérez

 2

2


2



Silvia Gende/ Ella Mae Sarmiento

4

2

1

1



 6ª Vuelta 2018


Del  4 de Marzo al 8 de Abril 2018


Resultados Partidos

1-2 

2-3: 

1-3:



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Mercedes Ferreirós/ Gus Viso






2

Daniel Martín/ Esther del Monte






Patricia Díez/ Pablo Blanco





 


 



Resultados Partidos 1-2 :

2-3:

1-3:

3-4:

1-4

2-4:



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Carmen Costas / Marcos Castro






2

Bea Costas/ Nacho del Rio 






 

 Mayte Pariente / Alex Lomba







Resultados Partidos

1-2 :


2-3:

1-3:





 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Angeles Méndez/ Santiago Crespo






2

María Veiga/ Jose Luis Veiga






 

Paqui Roncero / Nando Viso







Resultados Partidos 1-2 :6/3-6/3

2-3:4/6-3/6

1-3:6/2-7/6

3-4:

1-4:

2-4:



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Begoña Montenegro / Adrián Santín

6

2

2



2

María Ruíz / Jorge de Prado

2

2


2


Rebeca Merino / Victor M. Alonso

4

2

1

1


4

Bea Alonso / Eduardo Molina





3


Resultados Partidos

1-2 :6/2-7/5

2-3:6/4-6/2

1-3:



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Noa Villamor / Jesús Arana

6

2

2



2

Ana Tornero / Damian Villar

4

2

1

1


 

 Gloria del Rio / Boli Varela

2

2


2


5ª Vuelta 2018


Del   4 de Febrero al 4 de Marzo 2018

GRUPO



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Vieitez / Beatriz Campos


2


2


2

Seila Pérez/ Belly Pérez

 6

2

2




Silvia Gende/ Ella Mae Sarmiento

4

2

1

1




Resultados Partidos

1-2 :5/7-6/2-0/6

2-3: 6/2-6/1

1-3:4/6-5/7


GRUPO 2  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

M. José Moure / Pilar Conde

1

1


 1


2

María Ruiz / Ana García 

 1

1


1



Begoña Montenegro/ Toya López

 6

2

2





Resultados Partidos

1-2 : 

2-3:4/6-6/3-4/6

1-3:2/6-4/6


  GRUPO 3  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ana G. Casteleiro / Marta Sobrini

 6

2

2



2

Ana Calviño / Livia Gómez

4

2

1

1



Bea Alonso / María Borras

 2

2


2



Resultados Partidos

1-2 :6/3-6/4

2-3:

1-3:7/6-6/2

1-4:

2-4:

3-4:

GRUPO 4


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Andrea Pujales / Eva Camesella

2


2


2

Raquel Gregorio/ Ana Tornero

2

1

1



Sandra Reguera / Elisabet Gómez

 6

2

2




Resultados Partidos

1-2 6/7-6/4-(1/10)

2-3:2/6-6/7

1-3:6/7-7/6-(5-10)

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 5


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Maria Veiga / Rebeca Ferreiro

 1

1


1


2

Eva Soto / Ana Iglesias

 6

2

2




Amaya Canales/ Loli Soto

1


1



Resultados Partidos

1-2 :

2-3:6/2-6/0

1-3:

1-4:

2-4:

3-4:

GRUPO 6


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Paqui González/ May Geijo

 7

3

2

1


2

Susana García / Patricia Oya

3

3


3



Paz Valcarce / Maria Mariño

7

2

2

1


4

Vanessa Martinez/Rosina Celada

7

3

2

1



Resultados Partidos

1-2 :6/1-7/5

2-3: 3/6-6/7

1-3:1/6-2/6

1-4:2/6-7/6-7/6

2-4:4/6-4/6

3-4:2/6-4/6

GRUPO 7


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Sofia Conde / Marta Giraldez

 5

3

1

2


2

Luisa de Castro / Noemí Martínez

 7

3

2

1



Ada Yera / Susana G. Sotelo

 9

3

2



4

Ana Garrido / Zoila Valladares

3

3


3



Resultados Partidos

1-2 :6/7-6/7

2-3: 06-0/6

1-3:1/6-2/6

1-4:6/3-3/6-6/0

2-4:6/1-6/1

3-4:6/3-6/2

GRUPO 8


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ángeles Rodriguez / Montse Santos


2

1

1


2

Noa Fernandez/ Vicky Bastero

 6

2

2




Rosa Negreira / Fatima Pazos

 2

2


2



Resultados Partidos

1-2 :6/4-3/6-5/7

2-3:6/3-6/2

1-3:6/4-7/6

1-4:

2-4

3-4:


GRUPO 9


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Cereijo / Beatriz Guerra

2

2


2


2

Alicia Carbajales / Elena Carbajales

 4

2

1

1



 Melissa Fernández/ Teresa Martínez

 6

2

2




Resultados Partidos

1-2 :1/6-6/7

2-3:6/3-3/6-0/2 

1-3:2/6-1/6

1-4:

2-4:

3-4



GRUPO 10


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Carmen Guisande/ Maite Moyano

2

2


2


2

Laura Manzano/Nuria Pérez

 4

2

1

1



Sonia Fernández/ Cristina Fernández

6

2

2




Resultados Partidos

1-2 :1/6-2/6

2-3: 6/3-3/6-4/6

1-3:6/2-2/6-0/6

1-4:

2-4:

3-4:

GRUPO 11  

 


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Merche San Román / Ana Mosquera

 





2

Patricia Vilar / Reme Silva

 





3

Pilar Cereijo/ Carmen Otero

 





Resultados Partidos

1-2 :

2-3:

2-4:

1-4: 

1-3:

3-4


5ª Vuelta 2018


Del   4 de Febrero al 4 de Marzo 2018


Ranking Mixto

 

GRUPO 1 


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Noa Villamor / Jesús Arana

 4

2

1

1


2

Ana Tornero / Damian Villar

6

2

2



 

 Begoña Montenegro / Adrián Santín

1


2



 

Resultados Partidos

1-2 :6/4-4/6-3/5

2-3:2/6-7/5-6/2

1-3:6/7-6/3-6/4



  GRUPO 2


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Gloria del Rio / Boli Varela

 9

3

3



2

Angeles Méndez/ Santiago Crespo

5

3

1

2


Rebeca Merino / Victor M. Alonso

5

3

1

2


4

Bea Alonso / Eduardo Molina

5

3

1

2




Resultados Partidos 1-2 :6/4-7/5

2-3:3/6-6/3-7/5

1-3:6/7-7/5-6/4

3-4:6/4-4/6-7/5

1-4:6/4-6/7-7/6

2-4:3/6-3/6


 GRUPO 3


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruíz / Jorge de Prado

1

1



2

María Veiga/ Jose Luis Veiga

1


1


 

Mayte Pariente / Alex Lomba

 






Resultados Partidos

1-2 :6/3-6/2


2-3:

1-3:


 


GRUPO 4


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Carmen Costas / Marcos Castro

 




2

2

Bea Costas/ Nacho del Rio 

 1

1


1


 

 Paqui Roncero / Nando Viso

 3

1

1




 

Resultados Partidos 1-2 :

2-3:5/7-3/6

1-3:

3-4:

1-4

2-4:


GRUPO 5


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Mercedes Ferreirós/ Gus Viso

 





2

Daniel Martín/ Esther del Monte

 





Patricia Díez/ Pablo Blanco





 


 


 

Resultados Partidos

1-2 

2-3: 

1-3:


4ª Vuelta 2018


Del  7 Enero al 4 de Febrero 2018


Ranking Mixto

 

GRUPO 1 


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Noa Villamor / Jesús Arana

1

1


1


2

Bea Alonso / Eduardo Molina





2
 

 Begoña Montenegro / Adrián Santín

3

1

1


1


Resultados Partidos

1-2 :wo

2-3:wo

1-3:6/7-6/3-3/6



  GRUPO 2


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Gloria del Rio / Boli Varela

 5

3

1

3


2

Ana Tornero / Damian Villar

9

3

3



Rebeca Merino / Victor M. Alonso

 7

3

2

1


4

María Veiga/ Jose Luis Veiga

3

3


3

 


Resultados Partidos 1-2 :6/7-6/7

2-3:6/4-6/1

1-3:2/6-4/6

3-4:6/0-6/2

1-4: 6/4-4/6-6/4

2-4:6/2-6/2


 GRUPO 3


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruíz / Jorge de Prado

1

1


1

1

2

Angeles Méndez/ Santiago Crespo

 6

2

2



 

Mayte Pariente / Alex Lomba

1

1


1

1


Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/4


2-3:6/1-6/0

1-3:wo


 


GRUPO 4


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Patricia Díez/ Pablo Blanco

 





2

Bea Costas/ Nacho del Rio 

 





 

 Paqui Roncero / Nando Viso

 






 

Resultados Partidos 1-2 :

2-3:

1-3:

3-4:

1-4

2-4:


GRUPO 5


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Mercedes Ferreirós/ Gus Viso

1

1


1


2

Daniel Martín/ Esther del Monte

 





Carmen Costas / Marcos Castro


1

1


 


 


 

Resultados Partidos

1-2 

2-3: 

1-3:5/7-5/7





4ª Vuelta Ranking Femenino 2017-2018

Del 7 Enero al 4 Febrero 2018

GRUPO


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Begoña Montenegro/ Toya López

2

2


2


2

Seila Pérez/ Belly Pérez

3

1

1




Silvia Gende/ Ella Mae Sarmiento

3

1

1





Resultados Partidos

1-2 :2/6-3/6

2-3: 6/4-6/7-6/7

1-3:7/5-3/6-5/7





GRUPO 2  



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Gotty Rodriguez/ Patricia Díez 





1

2

María Ruiz / Ana García 


1


1



María Vieitez / Beatriz Campos 

 3

1

1


1


 

Resultados Partidos

1-2 : 6/4-2/6-5/6

2-3:2/6-4/6

1-3:2wo


  

GRUPO 3  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Andrea Pujales / Eva Camesella

 4

2

1

1


2

Ana Calviño / Livia Gómez

4

2

1

1



M. José Moure / Pilar Conde

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/1-5/7-6/4

2-3:2/6-7/5-(10-6)

1-3:1/6-3/6

1-4:

2-4:

3-4:


 GRUPO 4



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ana G. Casteleiro / Marta Sobrini

 6

2

2



2

Maria Veiga / Rebeca Ferreiro

2

2


2



Sandra Reguera / Elisabet Gómez

 4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :4/6-6/2-6/3

2-3:3/6-0/6 

1-3:6/2-2/6-6/1

1-4:

2-4:

3-4:



GRUPO 5


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Raquel Gregorio/ Ana Tornero

 6

2

2



2

Paqui González/ May Geijo

2

2


2



Amaya Canales/ Loli Soto

 4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/4-1/6-6/1

2-3:1/6-7/6-6/7

1-3:6/4-6/4

1-4:

2-4:

3-4:


 GRUPO 6


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Eva Soto / Ana Iglesias

6

2

1


1

2

Susana García / Patricia Oya


1

1

 

1


Ada Yera / Susana G. Sotelo

2

2


2

 


Resultados Partidos

1-2 :wo

2-3: 6/4-6/4

1-3:6/0-6/2

1-4:

2-4:

3-4:

GRUPO 7



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Sofia Conde / Marta Giraldez

 1

1


1


2

Ángeles Rodriguez / Montse Santos 

 1

1


1



Paz Valcarce / Maria Mariño

 6

2

2





Resultados Partidos

1-2 : 

2-3:4/6-4/6

1-3:4/6-3/6

GRUPO 8



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Luisa de Castro / Noemí Martínez

5

3

1

2


2

Vanessa Martinez/Rosina Celada


3

3




Melissa Fernández/ Teresa Martínez

5

3

1

2


4

Noa Fernandez/ Vicky Bastero

5

3

1

2



Resultados Partidos

1-2 :2/6-3/6

2-3:6/2-7/6

1-3:6/4-7/5

1-4:1/6-6/4-2/6

2-47/6-2/6-6/1

3-4:6/2-6/3



GRUPO 9



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Laura Manzano/Nuria Pérez

 5

3

1

2


2

Alicia Carbajales / Elena Carbajales

5

3

1

2



 Ana Garrido / Zoila Valladares

7

3

2

1


4

Rosa Negreira / Fatima Pazos

7

3

2

1



Resultados Partidos

1-2 :5/7-3/6

2-3: 5/7-6/3-6/4

1-3:7/5-3/6-(11-5)

1-4:5/7-5/7

2-4:6/4-4/6-4/6

3-4:6/2-6/3




GRUPO 10



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Pilar Cereijo/ Carmen Otero

2

2


2


2

María Cereijo / Beatriz Guerra 

6

2

2




Sonia Fernández/ Cristina Fernández

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :3/6-3/6

2-3: 6/3-4/6-6/4

1-3:3/6-4/6

1-4:

2-4:

3-4:



GRUPO 11  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Merche San Román / Ana Mosquera

4

2

1

1


2

Pilar Nimo / Reme Silva


2


2


3

Carmen Guisande/ Maite Moyano

 6

2

2





Resultados Partidos

1-2 :6/4-6/3

2-3:5/7-6/3-(10-12)

2-4:

1-4: 

1-3:5/7-1/6

3-4



3ª Vuelta Ranking Femenino 2017-2018

Del 3 de Diciembre 2017  al 7 Enero 2018


Ranking Mixto

 

GRUPO 1 


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Noa Villamor / Jesús Arana

4

2

1

1


2

Gloria del Rio / Boli Varela

1

1


1


 

 Begoña Montenegro / Adrián Santín

3

1

1




 

Resultados Partidos

1-2 :6/4-3/6-6/2

2-3:

1-3:2/6-3/6



  GRUPO 2


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Bea Alonso / Eduardo Molina


2

1

1


2

Ana Tornero / Damian Villar

4

2

1

1


María Ruíz / Jorge de Prado


2

1

1



Resultados Partidos

1-2 4/6-6/2-4/6

2-3: 6/2-3/6-5/7

1-3:6/2-6/3


 GRUPO 3


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Rebeca Merino / Victor M. Alonso






2

Angeles Méndez/ Santiago Crespo

 





 

Paqui Roncero / Nando Viso







Resultados Partidos

1-2 :


2-3:

1-3:


 

GRUPO 4


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Patricia Díez/ Pablo Blanco

 





2

Bea Costas/ Nacho del Rio 

 





 

 Mayte Pariente / Alex Lomba

 





4

María Veiga/ Jose Luis Veiga







 

Resultados Partidos 1-2 :

2-3:

1-3:

3-4:

1-4

2-4:


GRUPO 5


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Mercedes Ferreirós/ Gus Viso






2

Daniel Martín/ Esther del Monte

 





Carmen Costas / Marcos Castro

 




 


 


 

Resultados Partidos

1-2 

2-3: 

1-3:


Ranking Femenino Diciembre 2017/ Enero 2018


Grupo 1 


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruiz / Ana García 

2

2


2


2

Seila Pérez/ Belly Pérez

3

2

1

1



Silvia Gende/ Ella Mae Sarmiento

6

2






Resultados Partidos

1-2 :6/2-2/6-3/6

2-3: 4/6-6/4-2/6

1-3:1-6/6/2-2/6


GRUPO 2  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Andrea Pujales / Eva Camesella

2

2


2


2

Begoña Montenegro/ Toya López

 6

2

2




María Vieitez / Beatriz Campos 

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 : 1/6-4/6

2-3:6/0-6/2

1-3:6/4-3/6-1/6


GRUPO 3  



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Gotty Rodriguez/ Patricia Díez 

 6

2

2



2

Sandra Reguera / Elisabet Gómez

 2

2


2



M. José Moure / Pilar Conde

 4

2

1

1


Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/4

2-3:1/6-3/6

1-3:4/6-6/3-6/4

1-4:

2-4:

3-4:


 GRUPO 4



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ana G. Casteleiro / Marta Sobrini

4

2

1

1


2

Amaya Canales/ Loli Soto

2

2


2



Ana Calviño / Livia Gómez

 6

2

2




Resultados Partidos

1-2 :6/1-7/6

2-3: 6/7-0/6

1-3:1/6-3/6

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 5


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Susana García / Patricia Oya

 




2

2

Paqui González/ May Geijo





2


Maria Veiga / Rebeca Ferreiro

 




2


Resultados Partidos

1-2 :7

2-3:

1-3:

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 6


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Eva Soto / Elena Otero

1

1


1


2

Raquel Gregorio/ Ana Tornero

3

1

1

 



Paz Valcarce / Maria Mariño





2



Resultados Partidos

1-2 :4/6-4/6

2-3: wo

1-3:wo

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 7


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Sofia Conde / Marta Giraldez

4

2

1

1


2

Melissa Fernández/ Teresa Martínez

 2

2


2



Ada Yera / Susana G. Sotelo


2

2




Resultados Partidos

1-2 : 4/6-6/3-6/4

2-3:0/6-0/6

1-3:0/6-0/6



GRUPO 8


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Luisa de Castro / Noemí Martínez

 4

2

1

1


2

Alicia Carbajales / Elena Carbajales

1

1


1



Ángeles Rodriguez / Montse Santos


1

1




Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/2

2-3:

1-3:2/6-2/6

1-4:

2-4

3-4:

GRUPO 9


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Laura Manzano/Nuria Pérez

 1

1


1


2

Vanessa Martinez/Rosina Celada


2

2




María Cereijo / Beatriz Guerra  


1


1



Resultados Partidos

1-2 :2/6-3/6

2-3:6/3-6/1

1-3:

 



GRUPO 10


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Noa Fernandez/ Vicky Bastero

9

3

3



2

Sonia Fernández/ Cristina Fernández

 1

1


1



Pilar Nimo / Reme Silva

 2

2


2


4

Ana Garrido / Zoila Valladares

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/2

2-3

1-3:2/6-6/2-6/3

1-4:6/4-6/2

2-4:

3-4:7/6-3/6-6/7



GRUPO 11  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Merche San Román / Ana Mosquera

2

2


2


2

Pilar Cereijo/ Carmen Otero

7

3

2

1


3

Carmen Guisande/ Maite Moyano

2

2


2


4

Rosa Negreira / Fatima Pazos

9

3

3





Resultados Partidos

1-2 :3/6-3/6

2-3:7/6-1/6-6/1

2-4:1/6-1/6

1-4:0/6-1/6 

1-3:

3-4: 0/6-4/6

2ª vuelta ranking noviembre

Grupo 1  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruiz / Ana García 

 6

2

2



2

Seila Pérez/ Belly Pérez

 4

2

1

1



Begoña Montenegro/ Toya López

2

2


2



Resultados Partidos

1-2 :6/4-2/67/6

2-3: 7/6-5/7-4/6

1-3:2/6-7/6-7/6


GRUPO 2  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

M. José Moure / Pilar Conde

2

2


2


2

Silvia Gende/ Ella Mae Sarmiento

 6

2

2




María Vieitez / Beatriz Campos 

4

2

1

1



 

Resultados Partidos

1-2 : 7/6-2/6-3/6

2-3: 7/6-3/6-6/4

1-3:2/6-4/6


  GRUPO 3  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Gotty Rodriguez/ Patricia Díez 

 4

2

1

1


2

Ana Calviño / Livia Gómez

2

2


2



Andrea Pujales / Eva Camesella

 6

2

2




Resultados Partidos

1-2 :6/3-6/2

2-3:2/6-6/3-2/6

1-3:4/6-6/2-1/6

1-4:

2-4:

3-4:


 GRUPO 4




PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ana G. Casteleiro / Marta Sobrini

4

2

1

1


2

Maria Veiga / Rebeca Ferreiro


2


2



Sandra Reguera / Elisabet Gómez

6

2

2


 


Resultados Partidos

1-2 :6/2-4/6-7/6

2-3: 6/3-4/6-5/7

1-3:3/6-4/6

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 5


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Susana García / Patricia Oya


2

1

1


2

Paz Valcarce / Maria Mariño

 4

2

1

1



Amaya Canales/ Loli Soto

4

2

1

1




Resultados Partidos

1-2 :5/7-6/2-5/7

2-3:3/6-2/6

1-3:5/7-6/2-6/6

1-4:

2-4:

3-4:

GRUPO 6




PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Eva Soto / Elena Otero






2

Ada Yera / Susana G. Sotelo





2


Paqui González/ May Geijo

 







Resultados Partidos

1-2 :wo

2-3: wo

1-3:

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 7


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ángeles Rodriguez / Montse Santos

1

1


1

1

2

Melissa Fernández/ Teresa Martínez

 2

2


2



Raquel Gregorio/ Ana Tornero

 6

2

2


1


Resultados Partidos

1-2 : wo

2-3:2/6-4/6

1-3:0/6-0/6(wo)



GRUPO 8



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Luisa de Castro / Noemí Martínez

 4

2

1

1


2

María Cereijo / Beatriz Guerra  

 2

2


2



Sofia Conde / Marta Giraldez

 6

2

2





Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/2

2-3:6/7-6/7

1-3:0/6-6/0-3/6

1-4:

2-4

3-4:

GRUPO 9


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Alicia Carbajales / Elena Carbajales

 3

1

1



2

Sonia Fernández/ Cristina Fernández


1


1



Laura Manzano/Nuria Pérez L.

 4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6

2-3:2/6-3/6

1-3:1/6-6/4-6/4

 


GRUPO 10


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Carmen Guisande/ Maite Moyano

 2

2


2


2

Vanessa Martinez/Rosina Celada

 6

2

2




Pilar Nimo / Reme Silva

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :0/6-2/6

2-3: 6/2-6/1

1-3:2/6-0/6

1-4:

2-4:

3-4:


 GRUPO 11  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Merche San Román / Ana Mosquera

 1

1


1


2

Pilar Cereijo/ Carmen Otero

1


1


3

Noa Fernandez/ Vicky Bastero

6

2

2




Resultados Partidos

1-2 :

2-3:2/6-2/6

2-4:

1-4: 

1-3:0/6-0/6

3-4



2ª Vuelta 2017-2018


Del 5 Noviembre al 3 Diciembre 2017

MIXTO


GRUPO


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Noa Villamor / Jesús Arana

4

2

1

1


2

Ana Tornero / Damian Villar

 2

2


2


 

 Begoña Montenegro / Adrián Santín

 6

2

2




 

Resultados Partidos

1-2 : 2/6-7/5-6/2

2-3:5/7-5/7

1-3:6/7-1/6



  GRUPO 2



 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Bea Alonso / Eduardo Molina

 4

2

1

1


2

Gloria del Rio / Boli Varela

 4

2

1

1


Angeles Méndez/ Santiago Crespo

 4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 6/7-3/6

2-3: 5/7-6/2-3/6

1-3:6/1-6/3


 GRUPO 3


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Rebeca Merino / Victor M. Alonso

2

1

1


2

María Ruíz / Jorge de Prado

 6

2

2



 

Bea Costas/ Nacho del Rio 

2

2


2



Resultados Partidos

1-2 :6/4-2/6-1/6


2-3:6/2-6/3

1-3:6/2-6/1


 


GRUPO 4


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Patricia Díez/ Pablo Blanco

 





2

Paqui Roncero / Nando Viso

 





 

Alex Lomba/ Mayte Pariente

 






 

Resultados Partidos

1-2 :


2-3:

1-3:




GRUPO 5


 

PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

Mercedes Ferreirós/ Gus Viso







2

Daniel Martín/ Esther del Monte


 





Carmen Costas / Marcos Castro

 




 


 


Resultados Partidos

1-2 :

2-3:

1-3:

3-4:

1-4

2-4:

OCTUBRE 2017

Ultima Vuelta Ranking Femenino

GRUPO 1


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

M. José Moure / Pilar Conde

 2

2


2


2

Seila Pérez/ Belly Pérez

 4

2

1

1



Begoña Montenegro/ Toya López


2

2




 

Resultados Partidos

1-2 :5/7-1/6

2-3: 1/6-6/3-2/6

1-3:6/4-4/6-2/6




GRUPO 2  


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Ruiz / Ana García 

4

2

1

1


2

Silvia Gende/ Ella Mae Sarmiento


2

1

1



Gotty Rodriguez/ Patricia Díez 


2

1

1



 

Resultados Partidos

1-2 : 6/2-6/4

2-3: 7/5-6/3

1-3:6/4-6/7-3/6


  

GRUPO 3  

 


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

María Vieitez / Beatriz Campos 

 6

2

2



2

Ana Calviño / Livia Gómez

4

2

1

1



 Ana G. Casteleiro / Marta Sobrini

 2

2


2


Resultados Partidos

1-2 :4/6-6/3-6/2

2-3:6/4-0/6-7/5

1-3:7/6-6/2

1-4:

2-4:

3-4:


 GRUPO 4


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Andrea Pujales / Eva Camesella


2

2



2

Susana García / Patricia Oya

2

2


2



Sandra Reguera / Elisabet Gómez


2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/4-6/1

2-3: 1/6-3/6

1-3:6/4-6/3

1-4:

2-4:

3-4:



GRUPO 5

 


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Maria Veiga / Rebeca Ferreiro

6

2

2



2

Eva Soto / Elena Otero


2


2



Amaya Canales/ Rosana Blach

4

2

1

1



Resultados Partidos

1-2 :6/1-6/1

2-3:3/6-1/6

1-3:6/2-6/4

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 6



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Paz Valcarce / Maria Mariño

6

2

2



2

Paqui González/ May Geijo

3

2

1

1

1


Melissa Fernández/ Teresa Martínez

 2

2


2

1


Resultados Partidos

1-2 :6/2-6/2

2-3: wo

1-3:6/3-6/3

1-4:

2-4:

3-4:


GRUPO 7


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Ángeles Rodriguez / Montse Santos

 4

2

1

1


2

Ada Yera / Susana G. Sotelo

 6

2

2




Luisa de Castro / Noemí Martínez

 2

2


2




Resultados Partidos

1-2 : 6/1-1/6-6/7

2-3:3/6-6/0-6/1

1-3:6/4-6/0



GRUPO 8



PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Raquel Gregorio/ Ana Tornero

 6

2

2



2

 Sonia Fernández/ Cristina Fernández

 2

2


2



Sofia Conde / Marta Giraldez

 4

2

1

1


Resultados Partidos

1-2 :6/1-6/1

2-3:

1-3:6/4-6/2

1-4:

2-4

3-4:



GRUPO 9


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Alicia Carbajales / Elena Carbajales


2

1

1


2

María Cereijo / Beatriz Guerra 

 6

2

2




Pilar Nimo / Reme Silva


1


1


Resultados Partidos

1-2 :6/3-5/7-5/7

2-3:wo*

1-3:1/6-6/1-6/0

 



GRUPO 10


PAREJAS

PUNTOS

JUGADOS

G

P

WO

1  

Carmen Guisande/ Maite Moyano